Home Статьи Это сладкое слово - свобода

Это сладкое слово - свобода

hands-tied- Мама, пусть он поживет у нас. - Малыш принес голодного, дрожащего щенка домой.
- Теперь ты за него в ответе. - Сказала мама.
В "ответе". Свободен?
Медаль: "НЕ СВОБОДЕН!".

- Ну, наконец-то я свободен! - Говорт по телфону мужчина своей любовнице. Он только, что развелся с женой. - Теперь мы можем пожениться. - Делает он следующее предложение вступить в брак. Свободен?
Штамп: "НЕ СВОБОДЕН".

- Ура, свобода! - Кричат выпускники, только что сдавшие последний экзамен. Они окончили школу! После чего сдают тесты на поступление в университет. Свобода?
Значок: "НЕ СВОБОДНЫ".

- Я - свободный человек! - Думает миллионер. При этом, не выходит из дома без охраны и проводит бессонные ночи в мыслях о том как сохранить свое состояние. Свободен?
Договор: "НЕ СВОБОДЕН!"

- Вот она - свобода! - Радуется девочка, зарегистрировавшись, тайком от родителей, в социальной сети. Теперь она там живет и переживает, кому понравится а кому нет. Свобода?
Оценка: "НЕ СВОБОДА!"

- Это даст мне свободу! - Думает человек, подписывая кредит в банке, и обязывается исправно выплачивать проценты. Свобода?
Контракт: "НЕ СВОБОДЕН!".

- Вы - свободный народ! - Заявляет правительство с трибуны, создавая новые законы и увеличивая налоги.
СВОБОДНЫ???
man-on-cloud
Доктор посмотрел на часы. Через 10 минут закончится его смена, и он свободен. В это время, в морг привезли тело. Патологоанатом снова посмотрел на часы, и понял, что десятью минутами тут дело не обойдется. Он взял толстую папку истории болезней "несчастного", и стал внимательно перечитывать. Затем, осмотрев измученное страданиями тело, доктор повесил на левую ногу умершего бирку.
Бирка: "Иванов И.И  - СВОБОДЕН!"

Натали Гершон.